История личной подписи

Первое упоминание о «подписи» было зафиксировано во времена образования греческих полюсов, но сама наука графология (изучение подписи) появилась вначале XVII века, хотя до этого момента мыслители, философы и учёные мужи нередко изучали такое направление. Римский император Август, по мнению римского историка Гая Светония Транквилла имел своеобразную подпись, она отражала его жадность и корыстные помыслы, так же как и почерк  — буквы располагались близко друг к другу, что показывало негатив, присутствующий в характере императора.

Император Август

Как бы это ни выглядело странно, но своё распространение подпись получила совершенно недавно, раньше ею пользовались только представители элиты, аристократии и дворянства в России, Европе и Азии, остальным же людям приходилась придерживаться классических «предшественников» современной подписи — крестик, палочка или любой другой символ, отражающий деятельность человека. Широкое распространение школ в России поспособствовало расширению человеческих ценностей, что положительно отразилось и на появление подписи в массах.

Значение личной подписи

Многие люди, изучающие графологию способны понять человеческую натуру после первого взгляда на личную подпись человека — направление букв, их сочетаемость и близкое расположение по отношению друг к другу. Выявить характер по подписи очень просто, редко когда специалист ошибается в своих предположениях, даже если человек, подпись которого изучалась, скажет отличимую точку зрения.

_

Простой человек редко когда задумывается о значении своей подписи, но люди связанные с предпринимательской деятельностью, бизнесом уже с детства имеют отличимые от других своих сверстников личные подписи, в которых прорисовываются такие черты характера, как серьёзность, целеустремлённость, временами жестокость. Если ребёнок с детства принимает во внимание свою подпись, пытается её приукрасить каким-либо образом, сделать сложнее, то не нужно мешать, ему это делать.

Подобрать подпись для ребёнка

«Так нельзя, тебя не поймут», «напиши просто своё имя печатными буквами», «ты такой же, как все, делай так, как тебе говорят», «не пытайся выделиться, не дорос ещё» — говорят родители чадам в паспортных столах перед получением ими своего первого документа удостоверяющего личность. Ошибка, которая может стать роковой для ребёнка, если родитель относится к подписи пренебрежительно, то это не означает, что чадо должно следовать таким же принципам, как и его мать с отцом.

подбор подписи

Хорошую подпись невозможно подделать, если ваш ребёнок впервые задумывается о сложности подписи в раннем возрасте, то значит, вы должны ему помочь выбрать наиболее подходящую подпись, пройдёт время, и она изменится, станет наиболее сложной, выделяющейся. Как говорил древний философ — «подпись может изменить жизнь, характер человека, многие знающие люди поймут его скрытые мотивы, цели и планы», слова, которые сегодня считаются правдой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>