Искусство индивидуальности: как выбрать личную подпись

Ежегодно тысячи людей получают новые паспорта. Кто-то выходит замуж, кому-то необходимо поменять паспорт по требованию законодательства на новый, а кто-то наконец стал совсем взрослым и получил свой первый серьезный документ. Так или иначе, каждому, кто приобретает новый паспорт, следует придумать личную подпись и закрепить ее в своем документе. Издавна подпись считалась важным атрибутом любого человека, особенно знатных людей. Подтверждением чего-либо важного и официального являлась именно личная подпись. В наши дни ценность и важность процедуры оставления автографов даже возросла. Это связано с тем, что в современную жизнь вливается все больше документов, официальных бумаг, справок и заявлений. И на каждом из них гражданин обязан поставить свой отличительный знак – подпись. Но как же выбрать главный идентификатор собственной личности, чтобы он был не только быстр в исполнении, но и выглядел красиво? Об этом и пойдет речь в данной статье.

pasport

Как ни странно, но с наибольшей серьезностью к выбору подписи подходят именно подростки, которые получают паспорт впервые. Они тщательно продумывают каждую запятую своего важного и официального автографа. Девочки стремятся передать в своей подписи нежность и женственность, делая множество плавных завитков, а иногда даже добавляя к ним сердечки или узорчики. Мальчики стараются исполнить подпись четкими и строгими линиями, заботясь о том, чтобы их опознавательный знак передавал серьезность и мужественность хозяина.

Взрослым, пожалуй, следует поучиться у своих детей. Ведь подходить серьезно к выбору подписи нужно в любом возрасте, тем более по достижении 18 лет, когда количество подписываемых официальных документов увеличивается во много раз. Многие предпочитают выполнять простую подпись, особенно когда их работа связаны с огромным количеством бумаг и документов, которые нужно подписывать. Однако это серьезная ошибка. Чем более высокую должность занимает человек, тем больше он решает. Следовательно, личная подпись должна быть не только быстрой в исполнении, но и необычной, сложной в воспроизведении.

Давно известно, что подпись служит не только идентификатором личности, но и своеобразным портретом, отображающим психологию. Специалисты давно научились по подписи человека определять черты его характера, пол и в некоторых случаях даже внешность.

Как же все-таки подобрать подпись, чтобы она отражала характер и высокий социальный статус своего хозяина? Психологи советуют руководствоваться собственными ощущениями и предпочтениями в выборе подписи, однако есть некоторые критерии, которым можно следовать, если вы хотите, чтобы по личной подписи вас описали как серьезного и успешного человека. Во-первых, нужно помнить, что подпись – это не просто набор штрихов и завитков. Она обязательно должна нести смысловую нагрузку, поэтому следует составить ее из букв своего имени и фамилии. Обычно используются три первые буквы. Во-вторых, нужно уделить отдельное внимание общему виду подписи. Наклон предпочтительно делать вправо, не перегружая автограф линиями, штрихами и лишними закруглениями. Однако вполне уместным будет применить в начале подписи сильный и уверенный штрих вверх, а закончить можно подчеркиванием последней буквы или небольшим закруглением.

Чтобы сделать свою подпись более оригинальной, изучите, как подписывали документы известные исторические личности. Позаимствовать пару интересных штрихов будет не лишним, да и к тому же, это подчеркнет вашу оригинальность и всестороннюю развитость.

Version

Однако какую бы подпись вы ни выбрали, всегда следует помнить, что она – ваш главный идентификатор, опознавательный знак, который должен не только содержать в себе ваши инициалы, но и быть оригинальным и передавать ваш глубокий внутренний мир. Так что не бойтесь экспериментировать и получайте удовольствие даже от таких простых вещей, как вырисовывание карандашом на бумаге своей уникальной и красивой личной подписи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>