Основные ошибки при выборе личной подписи

Человек становится полноправным членом общества в довольно молодом возрасте. Практически это означает, что в определенных условиях он вправе официально выразить свою волю. Поэтому он должен выбрать своеобразный знак своего волеизъявления, которым считается личная подпись.

 Концепция личной подписи

Однако иногда по многим причинам люди не придают особого значения виду своего автографа. А ведь он будет фигурировать во многих ситуациях в течение всей жизни человека. Поменять подпись достаточно проблематично, так как могут возникнуть проблемы с законностью старых контрактов, договоров, идентификационных документов. Поэтому стоит тщательно продумать ее «имидж» ещё до первого получения паспорта.

Роспись будет личным «брендом» человека, обозначением его гражданских прав. Иногда личная подпись создает сам образ личности (например, в среде бизнеса, творчества). В этих случаях ошибка при выборе ее дизайна способна нанести ущерб созданному амплуа.

 10 ошибок при выборе личной подписи

  1. Самую распространённую ошибку при выборе подписи совершают юные девушки, используя в ее качестве свою фамилию. Впоследствии фамилию, скорее всего, нужно будет изменить в связи с замужеством. Поэтому женщинам лучше подобрать подпись, состоящую из букв имени и отчества, украсив ее живописными росчерками.
  2. Не стоит слишком усложнять свой личный «бренд», а также делать его слишком длинным. Хотя смотрится такая подпись стильно и статусно, однако выписывать по несколько раз в день диковинные узоры будет не очень удобно.
  3. Другая крайность – слишком простая и короткая роспись – тоже является большой ошибкой по двум причинам. Первая – ее легко будет подделать, может пострадать безопасность человека. Вторая – упрощенный дизайн может создать неправильное мнение о ее владельце – как о человеке неоригинальном, без фантазии и изюминки.
  4. Следует избегать ошибок при выборе стиля своего автографа. Изобилие причудливых росписей, волнистые линий в мужской подписи или строгих и твёрдых букв в женской способны создать неправильное, и даже настороженное впечатление об их обладателях. Лучше всего подобрать подпись в стиле своей личности и предполагаемой сфере деятельности и общественному положению.
  5. Ещё одной ошибкой будет личная подпись, не содержащая собственного имени (фамилии). Использование отвлечённых символов допускается, но при определенных ситуациях, требующих повышенного контроля, может вызвать неприятные проволочки (прохождение таможенного контроля, получение банковского кредита и т.п.).
  6. Многие молодые люди при первом получении паспорта, желая внести капельку креативного и авангардного мышления в свой «бренд», дополняют роспись всевозможными символами или иными фантазийными атрибутами. При наличии вкуса это действительно может придать личной подписи черты индивидуальности. А нелепые дополнения – смайлики, детали образа героев комиксов и тому подобное – обязательно будут иметь негативные последствия и в итоге приведут к ещё одному промаху, который будет описан в следующем пункте.
  7. Замена личной подписи. Это действие во многом подобно смене имени или фамилии. Оно будет означать замену множества документов, что, в свою очередь, потребует сбора объясняющих справок и т.д.
  8. Личная подпись должна быть написана собственным почерком. Иногда возникает желание подобрать подпись, похожую на автограф кумира, а порой человеку просто не нравится его почерк. Какова бы ни была причина, лучше не совершать этой ошибки, во избежание сложных ситуаций при анализе росписи графологами (жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы).
  9. Подпись не должна опускаться по направлению к нижнему краю страницы: это производит впечатление о ее хозяина, как о неуверенном, пессимистичном человеке, который опускает руки при первых трудностях.
  10. Бывают случаи, когда человеку редко приходится расписываться, и в результате он «забывает» свою подпись – то есть допускает неточности в ее отображении по сравнению с оригиналом. Поэтому, когда дизайн личной росписи разработан, имеет смысл потренироваться в практическом исполнении, доведя его до автоматизма.

Если изначально подобрать подпись, используя творческий (но серьезный) подход, первый шаг во взрослую жизнь может значительно облегчить предстоящий путь. Как известно, люди дают первоначальную оценку по внешним атрибутам, а в дальнейшем в игру вступают и другие факторы.

error

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>