Подпись и характер

В ходе многочисленных наблюдений, ученым удалось выявить некоторые закономерности между подписью и характером ее владельца. Многое можно сказать о человеке по длине его подписи. Так, довольно длинная подпись свидетельствует о том, что ее владелец обладает недоверчивой натурой, склонен все проверять несколько раз, прежде чем принять решение. Короткая, напротив, указывает на вспыльчивость того, кому она принадлежит. Если вы обладатель короткой подписи, то, скорее всего, не любите планировать, а предпочитаете импровизацию.

longSign

Следует обратить внимание на регистр букв, которые человек использует расписываясь. Если преобладают заглавные буквы, то это говорит о некоторой эгоистичности и капризности ее владельца. Если же в вашей подписи больше строчных букв, то вы человек довольно скромный, рациональный и не притязательны к окружающим.

psihanul

Весомым фактором, определяющим характер, является острота и закругленность символов в подписи. Добрым, спокойным людям свойственно использование закругленных форм; а резким, нетерпеливым – заостренных. Чрезмерная острота символов может быть свидетельством стремления человека обрести независимость, как физическую, так и духовную.

krasivaja

Целостность подписи тоже может многое рассказать о ее владельце. Люди, использующие непрерывную подпись, отличаются консервативностью взглядов и педантичностью. Если же подпись содержит разрывы – это свидетельствует об импульсивности и желании человека всегда познавать что-то новое. Однако чрезмерное количество разрывов – явный признак «звездной» личности, желающей находится в центре внимания.

Paris

Такая мелочь как точка, на самом деле, важный атрибут подписи. Если человек использует точку – это говорит о его дисциплинированности, решительности и умении отвечать за свои слова и поступки.

minard-signature1

Чем короче и проще подпись, тем человек доверчивее, к тому же, обладатели такой подписи не склонны к мечтательности и предпочитают проверенное старое неизведанному новому. Длинные и непонятные подписи принадлежат непредсказуемым натурам, которые более подвержены эмоциональным расстройствам.

short

Если человек расписывается при вас, обратите внимание на скорость написания. Быстрая непринужденная подпись характерна уверенным в себе личностям, склонным всегда отстаивать свое мнение. Медленная нерасторопная – признак неуверенности в себе, такие люди легко поддаются чужому влиянию.

AnimatSignВ подписи косвенно отражается положение человека в обществе и его отношение к окружающим. Часто встречается, когда подпись человека незначительно видоизменяется. Это может проявляться в наклоне символов или же в увеличении их размеров. Если вы склонны к подобным изменениям, то вы очень внимательно подходите к выбору круга общения, и в действительности считаете, что один старый друг, лучше новых двух. Постоянная подпись, не поддающаяся изменением, является свидетельством того, что вы легко находите общий язык с окружающими и без труда заводите новых друзей.

BenFranklin

Важную роль играет то, как человек завершает подпись. Если завершающий штрих вздернут вверх, то вы, вероятнее всего, оптимист по – жизни, уверены в себе и с легкостью переносите любые неудачи. Если же последний штрих стремится вниз, то вы сильнее подвержены пессимистическому состоянию, а также предпочитаете часто оставаться один на один со своими мыслями. Последний штрих направленный прямо свидетельствует об уравновешенности ее обладателя, такой человек оценивает все, что с ним происходит, руководствуясь здравым смыслом, а не эмоциями.

Опираясь на вышеизложенную информацию, вы можете подобрать себе соответствующую подпись, а поможет в этом наш онлайн генератор подписи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>